The Banker назвал Альфа-Банк банком года в России

icon 02/12/2019
icon 19:01
The Banker назвал Альфа-Банк банком года в России

Автор:

Альфа-Банк удостоился премии премию «Банк года в России» («Bank of the Year in Russia 2019» от авторитетного британского издания The Banker. Премия ежегодно вручается за достижения в области развития, реализации проектов, а также технологий.

Высокие оценки от экспертов получили достижения Альфа-Банка в области цифровой трансформации. К примеру, мобильное приложение банка «Альфа-Мобайл» было удостоено особого внимания экспертов. Новые функции, среди которых мгновенный выпуск карт, «семейный счет» (возможность подключить к единому счету несколько человек), предложения для заемщиков по программам ипотеки, а также виртуальные карты для представителей малого и среднего бизнеса, были оценены международными специалистами по достоинству. Кроме того, специалистов впечатлила технология осуществления платежей через отпечаток пальца для корпоративных клиентов.

Стоит подчеркнуть, что прирост объемов финансовых показателей Альфа-Банка полностью отвечает полученным международным оценкам. Так, по результатам отчетности за 2018 год, достаточность капитала первого уровня увеличилась на 13,1% - до 7031 миллиона долларов. Активы банка возросли на 5,5% - до 47199 миллиона долларов, а рентабельность капитала и его операционная эффективности достигли показателей по 19,5% и 39,4% пишет издание novostivolgograda.ru

Главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский добавил, что престижная награда лишь подтверждает лидирующие позиции банка на рынке. Он подчеркнул, что сегодня Альфа-Банк – это единственный в стране phygital-банк, который работает как с физическим, так и с цифровым накопленным опытом. Верхошинский рассказал, что благодаря инновационным технологиям клиентская база Альфа-Банка ежегодно расширяется на миллион пользователей.

Также управляющий директор напомнил, что мобильное приложение Альфа-Банка занимает лидирующие позиции в AppStore. Верхошинский подчеркнул, что теперь любой клиент компании может всего в несколько кликов оформить карту. Альфа-Банк, подчеркнул он, был первым банком, который, более 10 лет назад сумел предложить своим клиентам мобильную версию приложения. Сегодня разработчики компании трудятся над системой phygital branch – новой физической технологией. Именно благодаря высоким достижениям, Альфа-Банк сумел получить престижную награду.

Британское издание The Banker издается в Лондоне ежемесячно, начиная с 1926 года и рассказывает о международной сфере финансов. Также специалисты издания ежегодно присуждают премию The Banker Awards лучшим представителям на банковском рынке.