В Донском официально открыли мост, соединяющий два микрорайона

icon 02/12/2019
icon 09:35
В Донском официально открыли мост, соединяющий два микрорайона

Автор:

Накануне был официально открыт мост через реку Дон, соединяющий крупные микрорайоны города Донской – Центральный и Северо-Задонск

Проезд по данному мосту осуществляется еще с августа, но все это время работы здесь не прекращались. Очень многое было сделано для укрепления моста, проложены современные, безопасные и удобные тротуары, полностью закончены работы по освещению.

Глава администрации нашего города Руслан Бутов отметил, что мост соответствует самым современным требованиям.

- Этот мост очень важен для Донского, здесь очень большой транзитный трафик, поэтому, конечно, очень приятно, что такая глобальная для нашего города проблема, наконец-то, решена. Безопасность пассажиров и водителей стоит для нас на первом месте. Благодаря поддержке губернатора в Тульской области в регионе запущена программа строительства новых мостовых сооружений. В нашем городе два моста. Сегодня мы открываем мост через реку Дон, и у нас уже в работе мост через реку Бобрик, - пояснил глава администрации.

Уже совсем скоро на мосту, что ведет через Бобрик, начнутся работы, по организации временного проезда. Руслан Бутов подчеркнул, что о закрытии речь не идет – ведь это будет настоящий коллапс для нашего города. Перед подрядчиком стоит задача вести работы, не закрывая движения. Кроме того, будет организован временный проход по мосту для пешеходов.

Руслан Бутов обозначил, что новый современный мост будет проходить по территории того моста, который сейчас ведет через Бобрик.

- Я думаю, что в следующем году мы получим еще одно современное мостовое сооружение и решим еще одну важную проблему с безопасностью движения по данному участку, - заключил глава администрации.