В Туле почтили память В.И. Ленина
©
Сегодня в Туле прошло возложение цветов к памятнику В.И. Ленину и небольшой митинг в связи с 87-й годовщиной со дня смерти великого вождя. В мероприятии участвовали около 40 человек, среди которых секретарь обкома, зампред Тульской городской Думы Станислав Куприянов, открывший митинг, депутаты Тульской областной Думы Александр Новиков и Богдан Павленко, члены молодежного парламента Тульской области Алексей Туманов и Владимир Исаков.
В своей речи Станислав Куприянов говорил о значении В.И. Ленина для страны и всего человечества и гневно высказался о тех, кто по сей день ставит вопрос о захоронении тела Ленина.
Стоит отметить, что если к 22 апреля 2010 года (140-летие со дня рождения вождя пролетариата) памятник Ленину отмыли с помощью гидранта и щеток, то к сегодняшней дате на площади не до конца расчистили снег.
Мероприятия в связи с 87-й годовщиной со дня смерти Ленина проходят сегодня во многих городах и райцентрах Тульской области, за исключение г. Донского и пос.Октябрьский Киреевского района, где памятники В.И. Ленину разрушены.