В Туле открылся фестиваль «Итальянские вечера в России»

icon 27/11/2019
icon 23:15
В Туле открылся фестиваль «Итальянские вечера в России»

Автор:

27 ноября состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Туле V Международного фестиваля-конкурса «Итальянские вечера в России».

В городе фестиваль проходит уже 5 раз. Ежегодно участниками становятся более 1500 вокалистов, дирижеров, танцоров из России, ближнего зарубежья и Европы.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что  конкурсные состязания пройдут с 27 ноября по 30 ноября в Тульском областном центре молодежи, ДК «Металлург», Дворянском собрании, молодежном центре «Родина». В этом году впервые в рамках фестиваля пройдут конкурсы для хоровых дирижеров Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского и хоровых исполнителей академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

Победителей ждут сразу 5 Гран-при, обладатели которых в мае следующего года будут представлять Россию на Международном фестивале-конкурсе «Российские вечера в Италии».

В качестве членов жюри в Тулу приехали артисты и педагоги, готовые провести серию мастер-классов для участников. В составе делегации из Италии представитель Министерства образования по работе с творческими учебными заведениями Аннализа Спадолини, которая посетила несколько образовательных учреждений в сфере культуры и выразила намерение наладить обмен в области образования и культуры между странами, сообщает правительство Тульской области.