Социальный автобус доставил около 2500 сельских пенсионеров на диспансеризацию

icon 27/11/2019
icon 14:00
Социальный автобус доставил около 2500 сельских пенсионеров на диспансеризацию

Автор:

Жители поселка Красногвардеец прошли диспансеризацию в Тепло-Огаревской центральной районной больнице, сообщает министерство здравоохранения Тульской области Пенсионеров доставил к врачам специальный автобус. 

В августе губернатор Алексей Дюмин передал областным учреждениям соцобслуживания 11 автомобилей, приобретенных в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». На этих машинах служба соцзащиты доставляет людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на диспансеризацию в поликлиники. За 4 месяца на прием к врачам доставлено около 2,5 тысяч пенсионеров. 

В Тепло-Огаревскую центральную районную больницу автобус приехал в 20-й раз. 

- Такая форма работы очень удобна и медикам, и пациентам. Люди старшего поколения, живущие в селах, нечасто приезжают в районную больницу. Теперь же, только благодаря плановым выездам социального автобуса, только в нашем районе медосмотры прошли более 150 селян, - рассказал главный врач Тепло-Огаревской центральной районной больницы Вадим Хаматдинов

В поликлинику приезжают группами по 7-10 человек. Полное обследование занимает 3 часа. Завершает диспансеризацию терапевт, который по результатам проведенных обследований дает рекомендации и назначает лечение.