Туляки стали призерами чемпионата для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

icon 26/11/2019
icon 19:30
Туляки стали призерами чемпионата для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Автор:

Туляки стали победителями и призерами V Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который проходил с 18 по 22 ноября в рамках национального проекта «Образование».

Участники региональной сборной – студенты учреждений среднего профессионального образования и молодые специалисты, работающие на предприятиях Тульской области. Все они стали победителями Регионального чемпионата «Абилимпикс». 

В соревнованиях  Тульскую область представляли 10 участников в 9 профессиональных компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Обработка текста», «Экономика и бухгалтерский учет», «Адаптивная физическая культура», «Переводчик», «Психология», «Ремонт обуви», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Флористика».

Участники региональной сборной завоевали 3 призовых места: в компетенции «Адаптивная физическая культура» Алексей Кореньков - 3 место, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Сергей Бекетов – 2 место и в компетенции «Психология» Алена Соловьева – 1 место, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.