Виктор Волков до сих пор находится в Туле-58

icon 25/01/2011
icon 16:29
Главная новость
Виктор Волков до сих пор находится в Туле-58

Автор:

Директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков, задержанный 6 января по подозрению в покушении на получение взятки в размере 40 млн рублей и арестованный по решению суда 7 января, пока находится в Тульском СИЗО. Об этом ИА «Тульские новости» сообщила начальник пресс-службы Управления ФСИН по Тульской области майор внутренней службы Маргарита Римар. На вопрос, когда подследственный может быть этапирован в Москву, она не ответила, сославшись на «служебный характер» информации.

Как сообщалось ранее, обвинение Волкову было предъявлено в десятидневный срок с момента задержания. А 18 января и.о. руководителя Следственного управления СК РФ по Тульской области Татьяна Сергеева объявила, что уголовное дело в отношении Волкова передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета России.

Напомним, уголовное дело в отношении В.Волкова по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), возбуждено 6 января 2011 года в результате совместных следственно-оперативных мероприятий СУ СК по Тульской области и УФСБ России по Тульской области.

По версии следствия, Волков покушался на получение от организации взятки в размере 40 миллионов рублей за положительное решение о предоставлении земельного участка в г.Туле для строительства гипермаркета.

6 января 2011 года возбуждено еще одно уголовное дело - в отношении В.Волкова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки), в отношении Т.Лисицыной – п. «г» ч.4 ст.290(получение взятки в крупном размере) по факту получения Лисицыной взятки в размере 270 тысяч рублей от Волкова за прием на работу его близких родственников.

Уголовные дела были соединены в одно производство.