Глава администрации города Алексин Павел Федоров поздравил с юбилеем Великой Победы 108-летнего ветерана

©
В этом году все они будут оснащены подъемными механизмами.
Сегодня данный вопрос обсуждался на еженедельном оперативном совещании в администрации Тулы.
В Туле четыре подземных пешеходных перехода: на ост. «ул. Мосина», на ост. «ул. Каминского», на ост. «Политехнический университет» и на пересечении проспекта Ленина с улицами Станиславского и Болдина.
При участии координационного совета по делам инвалидов при администрации Тулы и общественных объединений инвалидов было принято решение об оснащении подземных переходов автоматическими электроподъемниками наклонного типа.
В этом году были заключены муниципальные контракты на выполнение соответствующих работ.
В настоящее время в подземном переходе на ул. Мосина проведены работы по установке электроподъемников. На остальных переходах эта работа должна быть выполнена до 25 декабря.
Глава администрации Дмитрий Миляев отметил, что у подземных переходов необходимо привести в порядок и внешний вид.
- Подземные переходы необходимо отремонтировать, сделать их визуально более привлекательными. Туляки и гости города видят состояние этих наземных козырьков. Надо подумать над их дизайном. Все должно быть красиво и более современно. Эти работы нужно выполнить к 9 мая следующего года. И обещания, которые мы даем по обеспечению подземных переходов средствами доступной среды, тоже должны быть выполнены.