Алексей Дюмин осмотрел новую технику предприятия «Тулаавтодор»

icon 20/11/2019
icon 16:13
Важная новость
Алексей Дюмин осмотрел новую технику предприятия «Тулаавтодор»

Автор:

Сегодня, 20 ноября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел новую технику ГУ ТО "Тулаавтодор" и пообщался с сотрудниками предприятия и руководителем.

В настоящее время на балансе "ТУлаавтодора" числится 950 единиц дорожно-строительной, специальной и автомобильной техники.

С целью ее обновления в этом году было выделено более 500 миллионов рублей. На них закуплено 111 единиц техники и оборудования. Сегодня «Тулаавтодору» передается более 30 единиц техники, остальные будет поставлены до конца года. В следующем году обновление техники будет продолжено.

«Такое решение было принято для того, чтобы повысить скорость и эффективность работы дорожных служб. Чтобы поддерживать наши дороги в надлежащем состоянии в любое время года и в любую погоду», - подчеркнул губернатор.

Кроме этого, глава региона решил лично испытать новую технику. Алексей Дюмин довольно долго общался с водителем, завел машину и проехал порядка 10 метров. После, шутливо отметил, что в кабине установлен целый компьютер и водители являются еще и IT-шниками.