Новомосковск проверили на готовность к кризисным ситуациям и антитеррору
©
26 января в муниципальном образовании город Новомосковск Главным управлением МЧС России по Тульской области был проведен 1 этап плановой проверки по вопросам управления в кризисных ситуациях и антитеррористической деятельности в системе МЧС России.
На заседании комиссии, возглавляемой главой администрации МО город Новомосковск В.А. Жерздевым, представителем Департамента МЧС России полковником В.Г. Карнауховым и и.о. заместителя руководителя территориального органа по антикризисному управлению ГУ МЧС России по Тульской области полковником Е.К. Гейкиным, представленной основным руководящим составом местного звена территориальной подсистемы РСЧС и функциональных подсистем, были заслушаны доклады секретаря и членов антитеррористической комиссии по организации работы в МО город Новомосковск и готовности подчиненных сил и средств.
Был проведен смотр готовности сил и средств местного звена территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к контртеррористическим операциям, а также продемонстрирован фильм о 3D моделях объектов, находящихся на территории муниципального образования.
По итогам проверки глава администрации В.А. Жерздев подчеркнул: «Отмечена должная организация данной работы на территории муниципального образования. Констатировано, что наше МО обеспечено всеми силами и средствами реагирования на любые чрезвычайные ситуации. Силы и средства местного звена ТП РСЧС находятся в постоянной боевой готовности и оснащены всем необходимым».