В Тульской области задержан подозреваемый в убийстве жителя Москвы

icon 20/11/2019
icon 11:35
Важная новость

В Московской и Тульской областях задержаны подозреваемые в убийстве и разбойном нападении, которого было совершено в апреле текущего года на территории Подмосковья.

Установлено, что потерпевший выехал из Москвы на своем автомобиле и вскоре пропал. Его машина была обнаружена на территории деревни Ивашево Подмосковья. Через некоторое время были установлены возможные преступники. Одного из них (ранее судим за убийство и разбойное нападение) задержали в Московской области.

При обыске у него обнаружили ключи от автомобиля жертвы и планшет. Кроме того, полицейские изъяли три охотничьих ружья, два карабина, газовый и травматический пистолеты и наркотики. В теплице было найдено тело жертвы, смерть которого наступила от ножевого ранения,

Второй подозреваемый был задержан на территории Тульской области. По одной из версий, преступники были должны своей жертве крупную сумму денег.

- Судом в отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отметим, что на видеозаписи момент задержания первого подозреваемого на территории Подмосковья.