На «Транспортной неделе» презентовали систему учета общественного мнения нацпроекта БКАД  

icon 20/11/2019
icon 23:32
На «Транспортной неделе» презентовали систему учета общественного мнения нацпроекта БКАД   

Автор:

 

Накануне, в Москве на «Транспортной неделе» представили систему учета общественного мнения и интерактивную карту нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в Тульской области и еще в 82 субъектах страны. Новые сервисы призваны сделать открытым и прозрачным взаимодействие с жителями.

Интерактивная карта в режиме онлайн показывает, какие работы проводятся в текущем году. На ней отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.

Проекты включают свыше 6,5 тысяч объектов, которые будут введены до конца 2019 года. Из федерального бюджета в текущем году регионам направлено 126,2 миллиардов рублей, включая средства на реализацию капиталоемких мероприятий в субъектах.

 

Реализация нацпроекта продлится до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативном состоянии с 43,1% до не менее 50,9%, по дорожной сети городских агломераций — с 42 % до не менее 85 %, двукратное сокращение количества аварийно-опасных участков дорог и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.