Тульские медики жалуются на фиктивный рост зарплат

icon 18/11/2019
icon 11:45
Важная новость
Тульские медики жалуются на фиктивный рост зарплат

Автор:

В социальных сетях последние дни активно обсуждают заработные платы работников скорой медицинской помощи. А причиной тому стало высказывание одного медика, который пожелал остаться анонимным. Некто заявил, что зарплаты медработников выросли только "в отчетах".

"Первоначально, когда нас оповестили об этом, то сказали что в среднем ЗП должна подняться от 3 до 5 тысяч рублей. Естественно, какая никакая да прибавка. Ждем мы подстанциями сидим зарплату, и тут нас предупреждают. Ребят, делают перерасчет, прибавку не обещают. Да и вообще надеемся, что меньше не станет. Прошу заметить, что это нам говорило руководство нашей подстанции", - пишет аноним (прим.ред. - орфография и пунктуация автора сохранены).

Затем медик прикладывает квитанции о выплате заработной платы. Согласно расчету за июль, зарплата составила в общей сложности 30528 рублей, при окладе в 6139 рублей. В расчете за октябрь оклад работника вырос до 10493 рубля, а общая выплата уменьшилась до 26450 рублей.

Таким образом, медики делают выводы, что официальный оклад был повышен, но дополнительные выплаты сильно урезали, чтобы фактически заработная плата не повышалась. 

Такая новость вызвала серьезный общественный резонанс. Туляки написали уже сотни гневных комментариев к такому подходу якобы повышения заработных плат.