На Всехсвятском кладбище в Туле удаляют аварийные деревья

icon 15/11/2019
icon 19:46
На Всехсвятском кладбище в Туле удаляют аварийные деревья

Автор: Фото: Артем Жильцов

Фото: Артем Жильцов

На территории Всехсвятского кладбища в Туле было проведено обследование аварийных и сухостройных деревьев в целях наведения санитарного порядка.

Так, в ходе обследования выявлено порядка 170 деревьев, подлежащих удалению. На сегодняшний день более 50 таких деревьев уже убраны.

"Учитывая такие обстоятельства, как нахождение деревьев в труднодоступных местах, наличие вблизи надмогильных сооружений, удаление большего количества деревьев возможно только с применением промышленного альпинизма, в связи с чем, привлечена подрядная организация, осуществляющая валку деревьев по частям с применением альпинистского снаряжения", - говорится в официальном сообщении администрации Тулы.

Деревья, к которым доступен проезд специализированной техники, удаляются силами МУ «ЦГЗСР г. Тулы» с помощью автогидроподъемника.

Напомним, ранее в редакцию ИА "Тульские новости" с жалобой на отсутствие уборки на Всехсвятском кладбище обращались туляки. Горожане рассказали, что кладбище усыпано сломанными деревьями, которые, падая, ломают ограды могил и угрожают проходящим мимо людям.