Тульской области передали 5 новых реанимобилей

icon 15/11/2019
icon 17:34
Важная новость
Тульской области передали 5 новых реанимобилей

Автор: Фото: Артем Жильцов

Фото: Артем Жильцов

15 ноября Фонд поддержки социальных инноваций "Вольное Дело" по просьбе губернатора Тульской области Алексея Дюмина передал министерству здравоохранения Тульской области пять реанимобилей, оснащенных оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. 

«Мы используем для этого все возможности. Только в этом году за бюджетные средства закупили 49 автомобилей скорой помощи. Благодарю наших социальных партнеров – фонд «Вольное Дело» и лично Олега Дерипаску за  5 реанимобилей, укомплектованных всем необходимым медицинским оборудованием. Мы и дальше будем находить возможность за счет внебюджетных источников финансирования оснащать наши медучреждения необходимой техникой, которая спасает людям жизнь. Это наша задача и обязанность. Мы будем использовать для этого все механизмы. Благодарю всех работников скорой за непростой и столь необходимый людям труд», — подчеркнул губернатор.

В реанимобиле есть дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, акушерский набор, компрессорный небулайзер и другая медицинская техника.

Уже на следующей неделе автомобили будут работать с бригадами. Одна машина отправится в Новомосковск, по одной – в Алексин и Плавск. Два автомобиля останутся в Туле для бригад детской реанимации.

 

Фото: Артем Жильцов