Заведующий одного из отделов «Музея-усадьбы «Ясная Поляна» обвиняется в мошенничестве
©
В Щёкинский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Савинова Ю.Н., обвиняемого в совершении шестнадцати эпизодов мошенничества.
Савинов Ю.Н., являясь заведующим отдела «Никольское – Вяземское» ФГУ культуры «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей - Усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», на имеющихся у него стандартных бланках незаконно изготовил договоры подряда, в которые внёс заведомо ложные сведения о временном трудоустройстве лиц с целью выполнения работ в указанном учреждении. После этого Савинов Ю.Н. с помощью домашнего компьютера незаконно изготовил доверенности на получение денежных средств по договорам подряда.
Впоследствии Савинов представил в администрацию ФГУ культуры «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей – Усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» изготовленные им договоры подряда и доверенности на получение денег, скрыв, что никаких работ по представленным договорам не выполнялось. В результате Савинов Ю.Н. получил из кассы учреждения культуры денежные средства, которые обратил в свою собственность.
Данное уголовное дело находится на рассмотрении у судьи Гольнева В.Г. Открытое судебное заседание назначено на 12:00 8 февраля 2011 г., сообщает пресс-секретарь Управления судебного департамента Ольга Дячук.