Пенсионерам из Тулы частная компания продает якобы «бесплатные» медали к годовщине Победы

icon 13/11/2019
icon 19:25
Важная новость
Пенсионерам из Тулы частная компания продает якобы «бесплатные» медали к годовщине Победы

Автор:

В редацию ИА "Тульские новости" обратилась пенсионерка из Тулы, которая рассказала о необычной покупке. Женищина купила медаль, посвященную 75-летию Великой Отечественной войны.

Женщине на выбор было предложено несколько медалей. Воодушевленная "щедростью" одной московской частной фирмы, которая занимается изготовлением этих якобы медалей, пенсионерка решила взять золотую. Правда, эта медалька уже не бесплатная. Тулячке пришлось заплатить тысячу рублей за саму медаль, и еще 300 за упаковку.

Кстати, бесплатная медаль, даже не золотая, все равно выльется в определенную сумму. Упаковка стоит 299 рублей, а еще доставка...

Получить такую вещь может абсолютно каждый. У фирмы есть горячая линия и официальный сайт. Правда, пока дойдешь до оформления заказа, придется отказаться от ряда "бонусов" в виде золотой медали, в виде медали с изображением президента России, ну и прочих. Хотя изготовитель явно надеется на то, что от таких "бонусов" отказываться никто не будет. Если собрать воедино все, что предлагает изготовитель, нарисуется сумма больше 4 тысяч рублей.

Мошенничеством такую схему не назовешь. Предоплаты никто не требует, вся оплата при получении заказа. Все условия заказа прописаны и оговорены. Скорее, это похоже на типичное "впаривание" на фоне памяти и любви народа к такому важному празднику.