Госавтонадзор провел проверку перевозчиков после двух крупных тульских ДТП

icon 04/02/2011
icon 06:50
Главная новость
Госавтонадзор провел проверку перевозчиков после двух крупных тульских ДТП

Автор:

Как сообщает в четверг пресс-служба Ространснадзора, в течение двух последних месяцев на территории Тульской области произошли два ДТП с участием пассажирских автобусов, принадлежащих ООО "АвтоТранс" и ИП Киперчук Н.Е., выполнявших междугородние перевозки по маршрутам "Новомосковск – Москва" и "Тула – Москва", в которых 9 человек погибли и 13 получили ранения.

По фактам ДТП Управлением госавтодорнадзора по Тульской области были проведены контрольные мероприятия, в ходе которых установлено, что регулярные перевозки пассажиров по этим маршрутам с пунктом прибытия к станции метро "Домодедовская" в Москве, выполняются без действующих паспортов маршрутов.

По выявленным нарушениям лицензионных требований, материалы дел в отношении ООО "АвтоТранс" и ИП Киперчук Н.Е. переданы в суд для приостановления деятельности перевозчиков.

При проведении контрольных мероприятий у станции метро "Домодедовская" на предмет выявления несанкционированных перевозчиков пассажиров в межрегиональном сообщении и законности работы кассового пункта по продаже билетов, выявлены нарушения законодательства. Сотрудниками Госавтодорнадзора составлено 14 рапортов в отношении пяти перевозчиков, в том числе и тульского. Рапорты направлены в территориальные управления Госавтодорнадзора по месту юридической регистрации перевозчиков для принятия мер инспекторского реагирования.

ИА «Транспорт сегодня»