В новомосковском лицее, чья ученица выпала из окна, не нашли оснований для увольнения педагогов

icon 12/11/2019
icon 17:43
Важная новость
В новомосковском лицее, чья ученица выпала из окна, не нашли оснований для увольнения педагогов

Автор:

В МБОУ "Лицей" г.Новомосковска Тульской области снова ответили на ситуацию, которая сложилась год назад с одной из учениц, выпавшей из окна своего дома якобы из-за "травли" учителей.

В лицее снова заметили, что данная ситуация была предметом рассмотрения следственных органов, прокуратуры, уполномоченного по защите прав ребенка в Тульской области, министерства образования Тульской области. При этом факт доведения до самоубийства несовершеннолетней следственными органами не подтвержден.

"Основания, предусмотренные действующим законодательством для прекращения трудового договора с педагогическим работником, отсутствовали. 

Министерство образования, работники образовательных учреждений проводят постоянную профилактическую работу, направленную на предотвращение ассоциальных проявлений у детей и подростков, внимательно разбираются во всех конфликтных ситуациях, которые возникают в учреждениях образования, привлекают к разрешению споров школьные примирительные комиссии.

Однако, к сожалению, некоторые конфликты приводят к серьезным последствиям. Это связано и с переживаниями детей, и завышенными ожиданиями родителей, и не всегда корректным поведением преподавателей.

Сегодня в Лицее проводится работа, направленная на выход из существующего конфликта, чтобы не наносить дальнейшего вреда не только уже пострадавшему ребенку, но и другим учащимся Лицея", - заявили в учреждении.

Напомним, о выпавшей из окна школьницы из Новомосковска мы писали в апреле текущего года. Накануне историю снова вспомнила программа "Мужское/Женское", которая выходит в эфире Первого телеканала.