Алексей Дюмин поручил изыскать средства на ремонт автодороги Волковичи – Шевернево

icon 08/11/2019
icon 11:12
Алексей Дюмин поручил изыскать средства на ремонт автодороги Волковичи – Шевернево

Автор:

Накануне, 7 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан.

С жалобой на плохое состояние автодороги Волковичи – Шевернево – Тетерево – Скрипово – Темьянь к главе региона обратился житель деревни Волковичи Заокского района. Он также акцентировал внимание на то, что по участку дороги Волковичи – Шевернево ходит школьный автобус.



Алексей Дюмин поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Тульской области изыскать источники финансирования на ремонт и благоустройство участка дороги, по которому ездит школьный автобус, и проработать вопрос приведения в нормативное состояние оставшегося участка дороги в рамках содержания.



Заявитель также рассказал губернатору об отсутствии подъезда к железнодорожной станции «Романовские дачи». Глава региона поручил главе администрации Заокского района Александру Атаянцу совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос благоустройства подъезда к станции.

За помощью в решении проблемы по установке остановочных пунктов и пешеходного перехода рядом с входом на кладбище №2 на автодороге «Тула-Новомосковск» к губернатору обратилась жительница Тулы. 

- До конца 2019 года будет разработана проектно-сметная документация. Все работы по установке остановочного павильона и пешеходного перехода планируется выполнить будущей весной, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник .



Кроме того, заявительница также попросила главу региона помочь в благоустройстве территории рядом с кладбищем. Алексей Дюмин поручил главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву решить этот вопрос.

Старшая по дому №184б по улице Кирова, рассказала Алексею Дюмину о неудовлетворительном отоплении в квартире.



Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что дом был построен в 1937 году. В 2018 году при капремонте в нем заменили систему водоснабжения, водоотведения и отопление. Однако собственники 11 из 40 квартир отказались допустить сотрудников подрядной организации для проведения ремонта в своих квартирах. Там, где ремонт не был произведен, осталась старая двухтрубная система отопления, и из-за этого возникают проблемы с отоплением ряда квартир. Министерство совместно с Фондом капитального ремонта Тульской области уже ведет работы по их устранению.

Алексей Дюмин попросил старшую по дому разъяснить собственникам, что подобное безответственное отношение к капитальному ремонту общедомового имущества недопустимо, а министерству ЖКХ совместно с региональным оператором капремонта, государственной жилищной инспекцией и управляющей компанией поручил отрегулировать теплоснабжение в доме.



Заявительница также попросила главу региона помочь в благоустройстве придомовой территории.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву проработать этот вопрос.

Также к губернатору обратилась жительница с. Сорочка Плавского района с просьбой помочь в приобретении необходимого медицинского оборудования. Алексей Дюмин поручил найти средства из внебюджетного источника и помочь заявительнице.