В случае нецелевого использования областных субвенций и субсидий из местных бюджетов вычтут соответствующие суммы

icon 08/02/2011
icon 09:50

©

Губернатор Тульской области вносит в Тульскую областную Думу проект поправок в закон «О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области», подготовленный региональным департаментом финансов.

Документом предполагается, что в случае установления нецелевого использования выделенных бюджетам муниципальных районов (городских округов) межбюджетных трансфертов в виде субвенций и субсидий и в целях повышения ответственности органов местного самоуправления за их целевым и эффективным использованием размер дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) уменьшается на размер средств, использованных не по целевому назначению, по данному муниципальному району (городскому округу).

Администрация Тульской области вправе направить высвобожденные средства на увеличение дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований области и распределить ее между бюджетами муниципальных образований, - отмечается в проекте документа.