ООО «Дортехстрой» не хочет выплачитвать моральную компенсацию Наумцу и Шаманову?

icon 17/02/2011
icon 18:32

©

Судебное заседание по делу в отношении отложено до 24 февраля до 14.00. Причиной для такого решения судьи стали выдвинутые представителями потерпевших сторон ходатайства о возвращении материалов уголовного дела на повторное расследование и проведение повторной медицинской судебно-медицинской экспертизы в отношении Владимира Шаманова.

Судья усомнился в необходимости проведения повторной экспертизы, в связи с чем слушание было отложено для того, чтобы стороны могли подготовиться к дальнейшему разбирательству.

Представитель ООО «Дортехстрой» высказался против объявления перерыва, сославшись на то, что до следующего заседания представитель Шаманова не успеет подготовиться. Он просил продолжить рассмотрение дела сегодня.

Комментируя протест адвоката-представителя ООО «Дортехстрой», Роман Орлов, представляющий в суде интересы Наумца, заявил, что таким образом возможно адвокат пытается скрыть от судебного разбирательства всплывающие на поверхность сведения о том, что Довлатшо Эльгибиев действительно работал в этой организации и возможно в день аварии выполнял очередной рейс.

- Если это вскроется, то «Дортехстрой» будет уже не потерпевшей стороной, у которой угнали автомобиль, а обязан будет выплатить моральную компенсацию пострадавшим, - заявил Роман Орлов.

Также он отметил, что отказ Эльгибиева и его адвоката от проведения повторного расследования указывает на то, что подсудимый не хочет признаваться в том, что он незаконно находился на территории РФ, в связи с чем безоговорочно признает свою вину и ничему не сопротивляется.