Жители Кимовска не могут поменять источник отопления в своих домах

icon 18/02/2011
icon 12:59

©

В Кимовский городской суд Тульской области поступили 3 исковых заявления от Геннадия Бекезина , Людмилы Бекезиной, Ивана Табакеева и Нины Гуськовой к Тресту «Узловскмежрайгаз» филиала ОАО «Тулоблгаз» о защите прав потребителя.

Истцы, являясь собственниками жилых помещений, обратились в администрацию Кимовска с заявлениями о разрешении переустройства жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности. Истцы намеревались установить в квартире индивидуальный источник отопления (газовый котел-колонку) для обеспечения обогрева квартиры и горячего водоиспользования.

Администарция Кимовска вынесла постановление  «О согласовании переустройства системы теплоснабжения жилого помещения». Истцы обратились в РЭС «КРГ» - структурное подразделение организации ответчика с заявлениями о выдачи справок об установки газового котла взамен проточного водонагревателя. Представитель ответчика, сославшись на ФЗ «О теплоснабжении», отказал в выдаче документов, разъяснив, что установка индивидуальных источников отопления в многоквартирных домах с 01.01.2011 года запрещена. Истцы считают такой отказ неправомерным, нарушающим их права как потребителей, в связи с чем, вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Рассмотрение дел намечено на 21 февраля 2011 года.