Виктор Дзюба: Тула становится столицей дзюдо

icon 19/10/2019
icon 14:43
Важная новость

Президент Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо», депутат Государственной Думы РФ Виктор Дзюба поприветствовал участников и гостей турнира по дзюдо среди юниоров на Кубок губернатора Тульской области.

Дзюба отдельно обратился к спортсменам:

"Вы для меня и для руководства области сегодня все победители, потому что вы преодолели усталость, преодолеваете травмы и выходите на татами, чтобы доказать, что наш красивый, сильный, великолепный спорт дзюдо развивается.

Скромно скажу, что Тула становится столицей дзюдо. У нас в 2020 году пройдет кубок Европы по дзюдо. Всех приглашаем в гости к нам. Отдельно хочу поблагодарить нашего губернатора Алексея Дюмина за поддержку, за развитие нашего спорта и за отдельное внимание каждому спортсмену нашей федерации. 

Желаю всем красивых побед, отсутствие травм и обязательно посмотрите наши знаменитые места  в Туле. С праздником!" - заключил Дзюба. 

Напомним, в Туле проходит традиционный турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года на Кубок губернатора Тульской области. В этом году в турнире примут участие спортсмены из Пермского края, Республики Крым, Ингушетии, Дагестана, Красноярского края, Чувашской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга. Победители предстоящих соревнований примут участие в Чемпионате России по дзюдо.