Семеро енотов-нелегалов заставили раскошелиться тульскую фирму

icon 18/10/2019
icon 20:00
Семеро енотов-нелегалов заставили раскошелиться тульскую фирму

Автор:

В ходе проведения проверки Прокуратурой Тепло-Огаревского района с привлечением специалистов Комитета по ветеринарии Тульской области было установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Пушное», занимающимся разведением пушных зверей, в нарушение требований Закона РФ «О ветеринарии» отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на семерых енотов.

«Несоблюдение указанных требований ветеринарного законодательства могло создать реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных и инвазионных заболеваний», отметили в областной прокуратуре.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора предприятия внесено представление. Сами животные были осмотрены ветеринаром и получили соответствующие прививки.

По постановлению прокурора директор общества привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных) и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 тысяч рублей.