Мэр Тулы приняла участие в оперативном совещании УМВД

icon 18/10/2019
icon 17:40
Мэр Тулы приняла участие в оперативном совещании УМВД

Автор:

Сегодня, 18 октября, в УМВД по городу Туле прошло оперативное совещание на котором были подведены итоги работы городской полиции за 9 месяцев 2019 года.

В мероприятии приняла участие и Глава города Тулы Ольга Слюсарева.

– Текущий год был насыщен важными событиями. В их числе – выборы депутатов Тульской областной и городской Дум. Пользуясь возможностью, выражаю благодарность личному составу за помощь по обеспечению общественного порядка в день голосования. Время ставит перед вами новые задачи. В век информационных технологий вам приходится еще более оперативно реагировать на новые изощренные виды мошенничества, вести разъяснительную и профилактическую работу, предотвращать совершение противоправных действий. Это требует от вас полной самоотдачи, собранности, слаженности действий, – подчеркнула Ольга Слюсарева.

В своем выступлении Глава Тулы обратила внимание на работу сотрудников полиции в период проведения праздников.

– Нельзя не отметить вашу усиленную работу в дни проведения массовых городских мероприятий. Вы всегда проявляете профессионализм, обеспечивая безопасность и правопорядок, – отметила Ольга Слюсарева.

В завершение мэр поблагодарила личный состав УМВД по городу Туле за службу и конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления города Тулы. Ряду отличившихся сотрудников Глава областного центра вручила Почетные грамоты и Благодарности.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД по городу Туле за 9 месяцев 2019 года выступил Василий Худык.

По информации начальника городской полиции, за отчетный период на 1,5 % уменьшилось число преступлений на улицах и в общественных местах. Отмечен незначительный рост на 0,7 % количества зарегистрированных преступлений – с 3863 до 3890. На 8,6 % сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 9,3 % уменьшилось количество грабежей. На 0,3 % стало меньше краж. На 26,9 % сократилось число фактов умышленного уничтожения имущества путем поджога.

Как отметил Василий Худык, в целом, по городу раскрываемость фактов причинения тяжкого вреда здоровью и повлекших смерть потерпевшего, изнасилований составила 100 %, убийств – 92,3 %, разбоев – 90 %. Всего за 9 месяцев текущего года сотрудниками полиции выявлено более 1700 лиц, совершивших преступ­ления, из них более 1500 тысяч человек привлечены к уголовной ответственности.

В отчетном периоде активно проводилась целенаправленная работа по реализации комплексных мероприятий по предупреждению террористических и экстремистских проявлений. Массовых нарушений общественного порядка и общественной безопасности по итогам девяти месяцев текущего года не допущено.