Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил город Болохово

icon 17/10/2019
icon 18:37
Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил город Болохово

Автор:

Алексей Дюмин посетил с рабочим визитом город Болохово в Тульской области. 

Кроме того, губернатор проинспектировал ход ремонтных работ в Болоховском ФОКе. Напомним, что летом прошлого года глава региона посещал местный комплекс, который на тот момент не работал. Сейчас же в нем открыты секции по легкой атлетике, футболу, кикбоксингу, художественной гимнастике.

Средства на ремонт ФОКа были выделены еще в 2013 году, но работы выполнили частично. Из-за недобросовестного подрядчика ремонт заморозили. 

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина ремонт продолжили. В ФОКе отремонтировали основной зал, раздевалки, все инженерные системы. Купили и установили спортивный инвентарь. В прошлом году из регионального бюджета было выделено 12,5 млн рублей. В 2019 году - 9 млн рублей.

Кроме того, Алексей Дюмин сообщил, что в следующем году запланировано обустроить уличные беговые дорожки, в которых нуждается секция по легкой атлетике. Глава региона дал поручение проработать вопрос благоустройства прилегающей к ФОКу территории и предусмотреть финансирование на эти цели в 2020 году, сообщается на сайте правительства Тульской области.