Администрация региона будет поддерживать активную жизненную позициию туляков пожилого возраста

icon 26/02/2011
icon 17:20

©

В рамках утвержденной губернатором Тульской области долгосрочной целевой программы «Повышение качества жизни старшего поколения Тульской области на 2011 – 2015 годы» для поддержания активной жизненной позиции и социального долголетия граждан пожилого возраста администрация региона планирует организовывать экскурсии для ветеранов в музеи Тульской области, проведение областного фестиваля «Мы душою молоды всегда» и «Поют ветераны».

Также панируется организовать работу клуба любителей рукоделия в музее П.Н. Крылова и проведение выставок художников-ветеранов и литературных гостиных для граждан пожилого возраста.

В рамках программы начнет свою работу информационно-компьютерный цента по обучению граждан пожилого возраста первичной компьютерной грамотности на базе Тульской областной универсальной научной библиотеке.

Всего за 5 лет на эти цели планируется потратить 3,39 млн рублей.

в том числе:

2011 г. - 0,55 млн рублей

2012 г. - 1,035 млн рублей

2013 г. - 0,985 млн рублей

2014 г. - 0,385 млн рублей

2015 г. - 0,435 млн рублей