Прямая линия с председателем Тульского областного суда. «Жильцам необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру», - Игорь Пыленко
©
Сегодня в редакции ИА «Тульские новости» на вопросы туляков ответил председатель Тульского областного суда Игорь Пыленко.
Звонок поступил в редакцию ИА «Тульские новости» от Владислава.
Вопрос: В одном из муниципальных образований Новомосковска была без ведома жильцов создана управляющая компания. Получив счета за коммунальные услуги, жильцы не стали их оплачивать. Управляющая компания обратилась в суд, мировой судья города Новомосковска вынесла решение в пользу компании. Как вы расцениваете ситуацию и как поступать людям?
И.П.: Я не могу комментировать ситуацию с возникновением управляющей компании, здесь надо разбираться.
Информацию о появлении управляющей компании можно получить в администрации муниципального образования.
Жильцам необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру с целью проверки управляющей компании и процессов ценообразования.
Что касается мирового судьи, надо подавать апелляционную жалобу на ее решение, а также написать жалобу в областной суд. Мы будем разбираться в проблеме.