В Туле сквер на улице Максима Горького благоустроят в 2020 году
©
Накануне, 15 октября, исполняющий обязанности главы администрации города Тулы Дмитрий Миляев рассмотрел ряд обращений, которые касались благоустройства общественных пространств, ремонта дорог, устройства уличного освещения, газификации населенных пунктов, сообщает пресс-служба администрации города Тулы.

С просьбой об организации сквера на ул. Максима Горького рядом с НПО «Стрела» обратился житель Зареченского округа. По его словам сейчас на данной территории сотрудники предприятия устроили парковку личного автотранспорта, тем самым, они разбивают газон. На что начальник Зареченского территориального округа Максим Щербаков пояснил, что в будущем году ул. Максима будет комплексно отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
- На данном участке будут новые тротуары, а также оформлен газон с возможной посадкой деревьев. Кроме того, должным образом будет оформлено парковочное пространство. А сквер планируется благоустроить, напротив, возле дома №17, - пояснил Щербаков.

Тем не менее, Дмитрий Миляев пообещал выехать на место и с жителями еще раз обсудить возможность благоустройства всех обозначенных пространств.
В ходе приема с просьбой отремонтировать поселковую дорогу протяженностью 700 метров к и.о. главы администрации обратились жители села Борщовка Большой Тулы.
- Часть проезда была защебенена еще в 2016 году по программе «Народный бюджет». По остальной дороге в слякоть проехать трудно, - рассказали жители.
Им пообещали, что в этом году самые проблемные участки заровняют асфальтовым срезом, а в следующем году рассмотрят возможность отсыпать щебенкой всю дорогу.
Еще один вопрос касался плановых отключений электроэнергии в частном секторе Тулы и поселков. Жители пожаловались, что в зимний период такие отключения достигают 8 часов. При этом у многих в домах газовое оборудование работает от электричества. Длительные отключения доставляют неудобство, выходят из строя отопительные приборы.
Дмитрий Миляев поручил провести совещание с предстателями электроснабжающей организации, чтобы обсудить возможность сокращения времени плановых отключений.

С просьбой помочь с организацией уличного освещения в населенном пункте к Дмитрию Миляеву обратились жители села Струково. По их словам фонарные столбы там установлены, необходимо повесить плафоны хотя бы на центральной улице. Это 7 фонарей. Цена вопроса – 140 тысяч рублей.
Заявителям ответили, что работу планировали провести в январе 2020 года, но выполнят ее быстрее. Смета уже готова, фонари освещения должны установить в ноябре.
По всем вопросам, которые прозвучали в ходе личного приема, тулякам были даны необходимые разъяснения.
Напомним, 15 октября, в Туле проходил общерегиональный День приема граждан. Личный прием проводится в государственных органах, органах государственной власти, расположенных на территории Тульской области, органах исполнительной власти Тульской области, местного самоуправления Тульской области, государственных учреждениях Тульской области, муниципальных учреждениях Тульской области, организациях, осуществляющих публично значимые функции на территории Тульской области.