Владимир Дорохов: Функции главы администрации должен исполнять выбранный на всенародных выборах мэр города

icon 15/10/2019
icon 14:20
Важная новость
Владимир Дорохов: Функции главы администрации должен исполнять выбранный на всенародных выборах мэр города

Автор:

Напомним, с 16 октября начнется прием документов на конкурс главы администрации города Тулы. Уже определен состав комиссии, а также время и сроки проведения конкурса. 

Наша редакция решила поинтересоваться мнением тульских политиков о предстоящем конкурсе и возможных кандидатах на пост главы администрации Тулы.

Руководитель ТРО «Яблоко» Владимир Дорохов прокомментировал  ситуацию:

"Все понимают, что кандидатура Миляева предложена руководством области, поэтому вероятность его утверждения главой администрации можно оценивать в 100%. Если и появятся ещё претенденты на участие в конкурсе, то, на мой взгляд, их участие будет формальным, дабы сделать видимость, что комиссия выбирает из нескольких участников.

Я считаю, что функции главы администрации должен исполнять выбранный на всенародных выборах мэр города. Сегодня по Уставу города Тулы самые широкие полномочия у главы администрации; по сути это главный чиновник в городе, а выбирают его 8 функционеров партии «Единая Россия», вошедших в конкурсную комиссию.

Такая система не справедлива по отношению к жителям Тулы. С одной стороны, туляков всегда агитируют принимать активное участие в жизни города, а с другой, в таких важных вопросах, как назначение мэра или главы администрации просят постоять в сторонке и не мешаться".