Алексей Дюмин поздравил Владимира Путина с 67-летием

icon 07/10/2019
icon 16:46
Важная новость
Алексей Дюмин поздравил Владимира Путина с 67-летием

Автор:

7 октября отмечает день рождения Президент России Владимир Владимирович Путин.

С праздником президента поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Ваша многолетняя государственная деятельность обеспечила Вам авторитет во всем мире, доверие и поддержку россиян.

Под Вашим руководством страна уверенно отстаивает свои национальные интересы, ставит перед собой амбициозные цели и успешно отвечает на самые сложные вызовы времени.

Горжусь тем, что мне предоставилась возможность быть в Вашей команде и работать под Вашим руководством.

Желаю Вам и Вашим родным и близким здоровья и успехов в работе на благо России».

 

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. 

С 1960 по 1968 годы Владимир Путин учился в школе-восьмилетке №193 в Ленинграде. После восьмого класса поступил в среднюю школу №281 (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института), которую окончил в 1970 году.

В 1970 году Владимир Путин поступил на юридический факультет ЛГУ, который окончил в 1975 году. В конце 70-х - начале 80-х годов Путин окончил московскую Высшую школу КГБ №1.

После  того как Путин закончил ЛГУ, его по распределению взяли на работу в органы государственной безопасности. Через полгода его отправили на курсы переподготовки оперативного состава. Ещё около полугода Путин отработал в контрразведывательном подразделении. Затем Путин  опять поехал в Москву на учёбу в Краснознамённый институт имени Андропова, где его подготовили для поездки в Германию.

В 1985 году Путин уехал в ГДР и проработал там до 1990 года. Но до этого, 28 июля 1983 года, Владимир Путин женился. Владимир и Людмила Путины были женаты до 2013 года.

В 1985 году, перед отъездом в Германию, у Владимира и Людмилы Путиных родилась дочь Мария. Младшая Катерина родилась в 1986 году – уже в Дрездене.

После возвращения из Германии в Ленинград Владимир Путин с 1990 года занимал должность помощника ректора Ленинградского госуниверситета по международным вопросам. В 1996 году он с семьёй переехал в Москву, где началась его политическая карьера.