Депутаты поздравили ветеранов педагогического труда Привокзального округа Тулы с Днем учителя

icon 04/10/2019
icon 23:00

©

В преддверии празднования Дня учителя в Привокзальном округе Тулы прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Депутаты Тульской городской Думы Александр Швыков и Инна Шевелева, а также депутат регионального парламента Дмитрий Афоничев поздравили ветеранов педагогического труда Привокзального округа Тулы.

Инна Шевелева, обращаясь к учителям, высказала слова признательности за их многолетний труд, высокий профессионализм и душевную щедрость.

"Педагог – это призвание, и своим многолетним подвижническим трудом вы подтверждаете эту истину. Благодаря вам, вашему педагогическому таланту и бесконечной любви к детям выросло не одно поколение талантливых, профессиональных людей, истинных патриотов своей Родины", - отметила Инна Шевелева. 

Депутаты подарили педагогам букеты цветов и пожелали им встретить профессиональный праздник в добром здравии, хорошем настроении, в кругу родных, своих благодарных и любимых учеников.

Для ветеранов педагогического труда были также организованы чаепитие и праздничный концерт.

Предстоящий День учителя праздновали и в образовательных учреждениях округа. Так, в подшефном тульского предприятия «Мехмаш» «Центре образования №44 имени Маршала Жукова» провели праздничную игру в КВН на тему школьной жизни. Участие в игре приняли как учащиеся центра, так и сами педагоги. Все участники праздничного события получили от завода «Мехмаш» сладкие призы.