Житель Тулы обвиняет УК в составлении «левых» актов выполненных работ
©
В редакцию ИА «Тульские новости» обратились жители дома 35 по улице Марата с жалобой, на составление УК «УютДом» фиктивных актов о выполненных работах.
Дело в том, что проведя собственную проверку общего состояния дома, собственники квартир выявили ряд нарушений санитарных норм. С этой проблемой они обратились к управляющей компании. По факту проверки многоэтажки сотрудник УК никаких нарушений не выявил, что и было написано в акте выполненных работ.
Кроме того, жильцы дома обращались и в ГЖИ по Тульской области. По заключению следовало, что явных нарушений санитарных норм нет, если быть конкретнее – мусорокамера находится в удовлетворительном состоянии, грызунов не обнаружено. По итогам проверки инспекцией было выписано УК только предписание о дополнительной работе по промывке мусорокамеры.

Видя явные «левые» акты проверочных работ, туляки обратились в Роспотребнадзор по Тульской области. При проверке ведомством было вынесено заключение о нарушении санитарных норм в доме 35 по улице Марата и обнаружено наличие грызунов. За выявленные нарушения на УК «УютДом» было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено предписание по устранению выявленных нарушений.

Акт был подписан в начале сентября, УК до сих пор не выполнело свои обязательства, а только «пичкает» жителей дома фиктивными документами.