"Развели" на 35 тысяч: 73-летняя пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников

icon 03/10/2019
icon 13:20

© Фото: https://kudazvonit.ru/wp-content/uploads/2018/05/192137_72a8aff45d803-950x498.jpg

Фото: https://kudazvonit.ru/wp-content/uploads/2018/05/192137_72a8aff45d803-950x498.jpg

В Донском к полицейским обратилась 73-летняя женщина. Ей по телефону позвонил мужчина, представившийся её племянником. Пенсионерка не узнала голос звонившего, но решила, что это произошло от волнения. Мужчина рассказал о внезапно возникших проблемах и попросил срочно перевести деньги на указанный им номер телефона.

Жительница Донского не перепроверила информацию, не стала перезванивать племяннику, а сразу приняла решение перевести деньги в размере 35 тысяч рублей.

Позже она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. Полицейские проводят все необходимые мероприятия по выяснению деталей происшествия.

Сотрудники полиции очередной раз напоминают гражданам о случаях телефонного мошенничества. Полицейские просят перепроверять всю информацию, которая поступает от неизвестных с незнакомых мобильных номеров или по стационарному телефону, если в ходе разговора требуется перевести денежные средства для помощи родственнику, оплаты той или иной услуги или с какой-то ещё целью. В УМВД России по Тульской области обращают особое внимание жителей региона, что под просьбой о переводе или передаче денежных средств неизвестным может скрываться попытка мошенничества.