Алексей Дюмин: В следующем году в Донском нужно благоустроить вдвое больше дворов

icon 02/10/2019
icon 08:15
Алексей Дюмин: В следующем году в Донском нужно благоустроить вдвое больше дворов

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Накануне, первого октября в рамках рабочего визита в город Донской губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел городской сквер Победы.

В этом году по инициативе жителей на месте пустыря по программе «Формирование комфортной городской среды» появился уютный сквер с лавочками, детскими и спортивными площадками. Он расположен в самом центре города, рядом с парком «Юбилейный».

Глава администрации г. Донского Руслан Бутов рассказал, что в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году вошли 26 дворов и 1 общественная территория с объемом финансирования 29 миллионов рублей. В 2019 году – 13 дворов и 1 сквер с объемом финансирования 30,8 миллионов рублей. По плану этого года работы завершены в 11 дворах. 

Председатель совета ветеранов города Виктор Раст рассказал Алексею Дюмину, что в сквере впервые увековечены имена всех дончан – участников Великой Отечественной войны. Сквер Победы уже стал излюбленным местом горожан, здесь отдыхают ветераны, гуляют мамы с детьми.

Алексей Дюмин отметил, что жители региона активно участвуют в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- В следующем году финансирование программы в Донском будет увеличено вдвое, а значит, нужно благоустроить в два раза больше дворов, - отметил глава региона.