Стадион имени Молодцова в Донском отремонтируют до 15 ноября

icon 01/10/2019
icon 17:15
Важная новость
Стадион имени Молодцова в Донском отремонтируют до 15 ноября

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, первого октября в рамках рабочего визита в город Донской губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинспектировал ход выполнения работ по капитальному ремонту стадиона имени Молодцова.

Капитальный ремонт  поля не проводился более 50 лет. В этом году в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» на эти работы из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей и 15 миллионов из средств бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства.

Алексей Дюмин напомнил, что ремонт этого стадиона обсуждался неделю назад на совещании по строительству социально значимых объектов. Это важный для города объект. Дончане занимаются здесь различными видами спорта.

Работы по ремонту стадиона планируется завершить до 15 ноября.

Глава администрации города Донского Руслан Бутов сообщил, что из-за просчетов в смете строительство началось с опозданием – 24 июля. На сегодняшний день выполнены земляные работы и планировка поля, дренаж уложен и засыпан песком. Продолжаются работы по монтажу отводов в ливневую канализацию, а также производится демонтаж старого асфальта под беговые дорожки, специалисты проводят разравнивание поля и осуществляется  завоз песка и щебня.

Представитель подрядчика Алексей Шепелев добавил: чтобы завершить ремонт в срок, на объект будут привлечены дополнительные силы. Все работы выполняются строго по технологии.

- После завершения работ пропускная способность стадиона увеличится в два раза. Более того, отремонтированный стадион станет частью спортивного комплекса - рядом со стадионом находится спортивная площадка «Газпром-детям», а в рамках программы «Народный бюджет-2019» ведется установка хоккейной коробки. Также рядом находится действующий ФОК, - отметил директор Спортивно-оздоровительного центра «Спутник» Александр Полянский.

Алексей Дюмин поручил администрации города подготовить смету по ремонту фасада, системы фильтрации и очистки воды бассейна спорткомплекса, а также обеспечить необходимым инвентарем спортивные секции.