Дмитрий Миляев: В дождь асфальт не класть

icon 30/09/2019
icon 17:45
Дмитрий Миляев: В дождь асфальт не класть

Автор:

Сегодня, 30 сентября, на еженедльном оперативном совещании в администрации горовда Тулы обсудили вопрос о проведении работ по ремонту и  содержанию  объектов улично-дорожной сети и ливневой канализации.

В этом году в рамках данной программы в Туле ремонтируют 17 объектов на общую сумму – 534 миллионов рублей. В настоящее время работы ведутся на четырех объектах, на 13 работы уже завершены, 12 приняты комиссионно. В рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения заключены пять муниципальных контрактов по ремонту 64 автомобильных дорог общей площадью более 120 000 кв. м на сумму более 168 миллионов рублей. В настоящее время работы завершены на 47 объектах, работы ведутся на шести, сообщает пресс-служба администрации города.

Общее выполнение контрактов составляет 90%.

-Для проведения ремонтных работ дорожного полотна необходимо учитывать погодные условия, в дождь асфальт не класть. А работу подрядных организаций должны проверять независимые экспертные организации, - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Тулы Дмитрий Миляев. 

На оперативном совещании также было отмечено, что в рамках программы «Народный бюджет» заключен муниципальный контракт на ремонт семи объектов автомобильных дорог на сумму более 26 миллионов рублей. В настоящее время работы завершены на четырех объектах, работы ведутся на трех.

Продолжается обустройство подъездных путей на площадках, выделенных многодетным семьям. Заключен муниципальный контракт по обустройству 4 дорог щебнем. Работы выполнены на трех объектах. Работы ведутся на одном объекте, севернее п. Октябрьский (10%).

Дмитрий Миляев отметил, что все обещания, которые были даны жителям в этом году по ремонту дорог, должны быть выполнены.