Альберт Уколов скрывается от следствия в больнице?
©
По нашей информации, экс-Глава администрации Тулы Альберт Уколов не является на допросы к следователю. Следственному управлению его местонахождение сейчас неизвестно.
Как сообщили достоверные источники, час назад доверенные лица Уколова, который в настоящее время находится на лечении в больнице, принесли справку о том, что Уколов болен. Следователи отправили еще одну повестку.
Напомним, отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Тульской области 21 апреля 2010 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего главы администрации муниципального образования город Тула Альберта Уколова. По версии следствия, в период с декабря 2007 года по апрель 2008 года Уколов, явно выходя за пределы предоставленных полномочий, издал ряд необоснованных постановлений, что повлекло незаконную приватизацию муниципального имущества – МУП «Музыкально-литературный салон», МУП «Управляющая компания г.Тулы», МУП «Тулагорводоканал».