В Туле вынесен обвинительный приговор бывшему инспектору ГИБДД за получение взятки

icon 14/03/2011
icon 20:18

©

Сегодня Привокзальным райсудом Тулы бывший государственный инспектор ГИБДД УВД по Тульской области капитан милиции 38-летний Алексей Мурзин признан виновным в получение должностным лицом взятки в виде денег.

Суд установил, что в августе 2010 года Алексей Мурзин, исполняя свои должностные обязанности, произвел осмотр автомобиля, проверил подлинность его номерных агрегатов и подписал заявления гражданина о снятии с учета транспортного средства для продажи, после чего потребовал от владельца автомашины передать ему лично деньги за проведенные им действия.

Владелец транспортного средства, выполняя требования сотрудника милиции, передал Мурзину 3 тыс.рублей.

После этого Мурзин был задержан сотрудниками УСБ УВД Тульской области. Расследование по делу проведено 1-ым межрайонным отделом по г. Туле СК России по Тульской области.

В судебном заседании Мурзин вину не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, суд также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.