60-летний юбилей отмечает Тульское отделение Российского союза ветеранов

icon 27/09/2019
icon 21:22
60-летний юбилей отмечает Тульское отделение Российского союза ветеранов

Автор:

Сегодня, 27 сентября в Тульском государственном Музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию создания Тульского отделения Советского комитета ветеранов войны – «Российский союз ветеранов».

 

Председатель областного комитета Российского Союза ветеранов Виктор Выродов отметил, что организация была создана 29 сентября 1959 года по инициативе Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова. По сей день региональное отделение занимает ведущие позиции в ветеранском движении России, укрепляет традиции, заложенные ветеранами Великой Отечественной войны. Работа тульского ветеранского движения по достоинству оценена многочисленными наградами.

 

Общественную организацию поздравил с юбилеем министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

 

Он поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и участие в развитии региона. В частности, за большие заслуги в сфере патриотического и нравственного воспитания жителей региона. Министр отметил, что работе с молодежью ветераны уделяют особое внимание.

 

«Ваша деятельность основана на безграничном энтузиазме, желании сохранить память, историческое наследие и передать их новому поколению. Правительство региона продолжит оказывать вам поддержку в работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи", - сказал Алексей Давлетшин.