В ДК Туламашзавода наградили машиностроителей
©
27 сентября в ДК Туламашзавода прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя. Работников завода наградили за особый вклад в развитие машиностроения, в том числе и государственными наградами.
Среди награжденных - термист 8 цеха Туламашзавода Павел Каргин. Он в профессии уже 13 лет. Говорит, награждение стало для него сюрпризом.
"Я в профессию пришел случайно. Но так вышло, что остался тут на столько лет. Стабильность - вот, что здесь главное. Конечно, развиваюсь, изучаю новые технологии, компьютеры, которые появляются на заводе", - рассказал Павел корреспонденту ИА "Тульские новости" перед награждением.
О стабильности и развитии машиностроения рассказала в холле ДК и и.о. начальника термического цеха Галина Сазонова. Она уверена, что машиностроение в Тульской области, как и во всей стране, будет дальше развиваться.
"Производство наше славится всюду. Это и новые технологии и новое оборудование", - отметила Галина.

Некоторые приходят на завод целыми династиями. Так, Александр Бобков, который тоже оказался в числе награжденных, стал слесарем механико-сборочных работ после того, как его мама отработала в машиностроении много лет. На праздник Александр пришел с семьей. Супруга Нина и сын Денис поддерживали главу семейства.

Александр Александрович Прихожий - председатель заводского Совета ветеранов отдал предприятию 56 лет своей жизни.
"Как преобразился машзавод за последнее время! Красавец! Мы были в Москве с ветеранами труда в парке Зарядье. Так наш завод нисколько не хуже, чем Зарядье. У нас есть Сквер ветеранов с именными деревьями ветеранов труда", - подчеркнул Александр Александрович.
Церемония награждения началась в ДК с поздравительных слов министра промышленности и науки Тульской области Андрея Платова. Министр отметил, что этот год для Туламашзавода стал особенным, юбилейным.
"Вы прекрасно сегодня сохраняете все традиции. Коллектив Туламашзавода - один из сильнейших и знаковых коллективов всех промышленных предприятий региона", - отметил Платов. - "За многие годы ваш завод вырастил целую плеяду тульских оружейников. И ваша работа всегда высоко ценилась. На предприятии активно внедряются технологии, ведется работа по организации серийного производства. Вы неоднократно доказывали на деле, что готовы браться за задачи любой сложности. И мне очень приятно, что ваше предприятие снова и снова в лидерах".
Перед награждаемыми выступил и первый заместитель генерального директора АО "АК "Туламашзавод" - директор завода спецтехники Владислав Боев, который пожелал работникам счастья, долгих лет жизни и здоровья.
Боев заявил, что производство Туламашзавода выходит на новые объемы. Кроме того, планируется увеличение средней заработной платы на 10%.
Он наградил ветеранов труда, которые отдали большую часть своей жизни машиностроению.


Торжественная часть сменилась выступлением артистов для работников АО "АК "Туламашзавод". 