Вечерний дайджест: надземный переход, годовщина Куликовской битвы, метеопредупреждение, глава района-директор школы

icon 21/09/2019
icon 21:30
Вечерний дайджест: надземный переход, годовщина Куликовской битвы, метеопредупреждение, глава района-директор школы

Автор: Фото: https://pixabay.com

Фото: https://pixabay.com

Добрый субботний вечер. "Тульские новости" представляют вам традиционный вечерний дайджест. Далее коротко о самом главном за день.

Над землей

В Туле в рамках ремонта Восточного обвода появится надземный пешеходный переход. Он соединит Суворовское училище и парк "Патриот". 

Отбоя нет

В Тульскую область рвутся инвесторы. Еще 4 компании решили разместиться на территориях опережающего социально-экономического развития в Алексине и Ефремове. Например, в регионе появится новый хлебозавод и предприятие по глубокой переработке молока.

Завтра будет ветрено

МЧС объявило метеопредупреждение на 22 сентября. В воскресенье на территории региона ожидается сильный ветер и дождь, местами довольно приличный.

Из главы в директора

Бывший глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов, пару недель назад покинувший свой пост, стал... директором сельской школы. Правда, находится та школа в Подмосковье. Так что слово "сельское" здесь еще ничего не значит.

Развитие Тулы и сельского хозяйства

Дмитрий Миляев снова был вызван "на ковер" к губернатору. Уже не как министр сельского хозяйства, а как ио главы администрации Тулы. Обсудили вопрос развития Тулы. Рассказал Миляев и о недавней (очередной) коммунальной аварии в Пролетарском округе Тулы. Не обошел стороной исполняющий обязанности сити-менеджера и свою любимую тему - организацию сельскохозяйственных ярмарок.

Стоило лишь обратить внимание

В Пролетарском округе Тулы провели субботник на "Глухополянском погосте". Старое заброшенное кладбище давно превратилось в помойку, но на него наконец-таки обратили внимание. С территории вывезли более 500 кубометров мусора и даже нашли старинное надгробие

Празднования на Куликовом поле

В Тульской области сегодня отмечают 639-ую годовщину Куликовской битвы. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть. Если вы не побывали на праздничных мероприятиях, то посмотрите хотя бы фоторепортаж по ссылке выше.

Всем хорошего вечера и хорошего воскресенья. Удачи.