"Заявления Алисы Толкачевой содержат грубейшие юридические ошибки", - юрист гордумы Владимир Артемов

icon 19/03/2011
icon 12:30
Главная новость

Автор:

17 марта Центральный районный суд оставил без рассмотрения заявление Алисы Толкачевой о признании незаконными, недействительными и неподлежащими исполнению уведомления о дате и месте проведения внеочередного заседания Тульской городской Думы на 2 марта, обращения группы депутатов в Тульскую городскую Думу о выдвижении инициативы об удалении Толкачевой в отставку и обращения к Губернатору Тульской области.

- Заявление Толкачевой было оставлено судом без рассмотрения, - рассказывает консультант отдела правового обеспечения и нормотворчества аппарата Тульской городской Думы Владимир Артемов, - т.к. заявитель вторично не явился в суд по вызову, а также не сообщил суду об уважительности причин своей неявки в судебное заседание и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Представитель Толкачевой (если таковой имеется) также не являлся.

Аналогичная ситуация и с судом, состоявшимся 18 марта в Центральном районном суде, когда было оставлены без рассмотренияставил другие два заявления Толкачевой о признании незаконными некоторых решений Тульской городской Думы, принятые в ноябре 2010 г.

- В отношении указанных заявлений Толкачевой можно сказать, - уточняет Владимир Артемов, - что они полностью необоснованны, не имеют под собой никаких оснований для удовлетворения, да и просто содержат грубейшие юридические ошибки в части правильного толкования норм материального права.