Житель Новомосковска помог полиции поймать угонщика

icon 20/09/2019
icon 14:35
Житель Новомосковска помог полиции поймать угонщика

Автор:

В Донском в отдел МВД обратилась 25-летняя женщина. Она сообщила, что утром не обнаружила свой автомобиль ВАЗ-2110, который она припарковала вечером около дома.

Информация о розыске транспортного средства незамедлительно была передана всем нарядам полиции, дежурящим на улицах Донского и соседних населённых пунктов.

В полицию Новомосковска обратился местный житель, который сообщил о том, что увидел пьяного водителя, который выходил из машины около магазина в Новомосковске. Мужчина не только сообщил о нарушителе, но и сам принял меры к ограничению возможности его передвижения, чтобы не допустить дальнейшего управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции при проверке пьяного водителя и его автомобиля выяснили, что именно этот автомобиль находится в розыске. Подозреваемого доставили для разбирательства.

По предварительным данным, 26-летний мужчина ночью распивал алкоголь в гостях у своей знакомой. После, он решил уехать от собутыльницы, прихватив ключи от ее автомобиля. Владелица транспортного средства, заметив, что автомобиля нет на месте парковки, сообщила об угоне.

Благодаря бдительности жителя Новомосковска, который пресёк факт «пьяного вождения», подозреваемого в угоне удалось задержать в кратчайшие сроки. В отделе МВД проводятся мероприятия по установлению всех деталей случившегося.