Продукция Тульской области представлена на Международном форуме «Хлеб, ты – мир»

icon 20/09/2019
icon 11:00
Продукция Тульской области представлена на Международном форуме «Хлеб, ты – мир»

Автор:

19 сентября в Калуге открылся Международный форум «Хлеб, ты – мир», где тульские мастера кондитерского и хлебобулочного дела представили свою продукцию.

Он проходит на территории этнографического парка – музея «Этномир». На форуме представели свою кондитерскую и хлебобулочную продукцию производители Тульской области.

Основу оформления выставочной площадки региона составляет исторический арт-объект – фрагмент стены Засечной черты. Для гостей и участников форума на выставочной площадке организовано «Тульское чаепитие» из жарового самовара с пряниками и старинным русским лакомством - белевской пастилой. Проходят мастер-классы по изготовлению тульского пряника, росписи тульской городской и филимоновской игрушки, плетению кольчуги. Также все желающие могут познакомиться с секретами мастерства тульских хлебопеков, посмотреть на работу мастера тульской всечки.

В международном форуме участвуют представители более 70 регионов России и делегации 36 стран мира. Форум посвящен актуальным вопросам производства и реализации хлебной продукции и объединил представителей госструктур, малого и среднего бизнеса. 

Форум уже успел посетить помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. От региона приехали председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов и исполняющий обязанности министерства сельского  хозяйства региона Алексей Степин, сообщает сайт правительства Тульской области.