22 марта работники Богородицкого завода технохимических изделий выйдут на митинг

icon 21/03/2011
icon 06:29

©

22 марта в г. Богородицке пройдет митинг работников ОАО «Богородицкий завод технохимических изделий».

Как рассказала корреспонденту ИА «Тульские новости» один из организаторов митинга Татьяна Леонова, уникальное предприятие, продукция которого использовалась учеными при строительстве Большого андронного коллайдера, сейчас находится в стадии банкротства. Работники уже год не получают зарплату и другие положенные выплаты.

Долгое время они надеялись на возобновление производства. Однако ситуация изменилась с назначением в ноябре нового конкурсного управляющего.

«Мы его с 29 ноября ни разу и не видели, - говорит Татьяна Леонова. – С завода вывозится и распродается оборудование. Последний раз было вывезено около 150 тонн. Однако мы по-прежнему не получили ни копейки».

По словам собеседника агентства, работники предприятия обратились в прокуратуру и Арбитражный суд.

Митинг состоится в Богородицке на площадке перед домом №68 по ул. Пролетарской. Начало в 12:00.