В Дубне будут судить автоледи, которая провезла полицейского на капоте

icon 18/09/2019
icon 20:55
В Дубне будут судить автоледи, которая провезла полицейского на капоте

Автор:

Одоевским районным судом на 25 сентября назначено судебное заседание по уголовному делу женщины, обвиняемой в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применении насилия в отношении полицейского.

2 июля нетрезвую автолюбительницу остановили сотрудники ДПС в поселке Дубна Дубенского района Тульской области. Полицейские предложиле гражданке выйти из авто и предъявить документы, но та, проигнорировав требования сотрудников правопорядка, снова начала движение. Остановить автомобиль полицейским удалось только в результате преследования.

После этого один из полицейских подошел к автомобилю обвиняемой, чтобы продолжить переговоры. В этот момент женщина вывернула руль в сторону сотрудника ДПС и нажала на педаль газа. В результате полицейский оказался на капоте автомобиля, где автоледи провезла его еще 600 метров.

По данному делу назначено открытое судебное заседание на 25 сентября в 16 часов в пос. Дубна.

Кстати, ранее обвиняемая была привлечена к административной ответственности за управление авто в нетрезвом виде. Ей назначили административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.