Прокурор усмотрел нарушения в экспертизе высказываний Владимира Тимакова, проведенной в Брянске

icon 22/03/2011
icon 13:12

©

В зареченском суде Тулы в эти минуты проходит слушание дела по апелляционной жалобе Тимакова В.В. на приговор мирового судьи Котовой Н.Н., которым Тимаков В. В. был признан виновным в клевете, и в соответствии со ст. 80.1 УК РФ освобожден от наказания.

Как предает наш корреспондент из зала суда, в ходе заседания были заслушаны показания свидетеля Борц Н.А.

Прокурор заявил ходатайство о недопустимости экспертизы брянской лаборатории, поскольку она сделана с рядом нарушений: вопросы, на которые экспертиза дала ответ, были в первой экспертизе; также в нарушение закона эксперты, делавшие заключение, имели различную специализацию, когда должны были иметь одну.

Сторона защиты выступила с ходатайством привлечь в качестве эксперта доктора юридических наук, доктора филологических наук, имеющего подготовку в области криминалистической экспертизы. Адвокат отметил, что в случае удовлетворения ходатайства о привлечении эксперта, он даст оценку проведенной экспертизе сегодня.

Суд решил вернуться к этому вопросу после рассмотрения ходатайства прокурора. Адвокаты попросили 20-минутный перерыв для ознакомления с ходатайством прокурора.