В Туле подписан Меморандум о сотрудничестве с итальянскими инвесторами

icon 17/09/2019
icon 21:17
В Туле подписан Меморандум о сотрудничестве с итальянскими инвесторами

Автор:

17 сентября в Туле состоялась встреча представителей городской администрации с итальянской делегацией из провинции Фрозиноне. 

"Потенциал нашей области, города и промышленные возможности послужат основой для совместного обмена опытом и развития торгово-экономических отношений", - отметил в приветственном слове заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов. 

Заместитель главы администрации города Тулы по финансово-экономической политике Илья Беспалов представил итальянским инвесторам социально-экономическое развитие Тулы. Так, в текущем году оружейная столица стала одним из пилотных городов по реализации проекта по цифровизации городского хозяйства в рамках ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». 

Представители итальянской еще накануне познакомились с особой экономической зоной "Узловая", где нашли для себя возможности развития промышленности. 

Завершилась встреча делегаций подписанием Меморандума о развитии дружественных отношений и торгово-экономическом, научно-техническом, агропромышленном и культурном сотрудничестве между администрацией города Тулы (Российская Федерация) и городом Вероли провинции Фрозиноне (Италия).

После подписания документы членам иностранной делегации представили свою продукцию тульские пищевые предприятия, а позже итальянцы познакомились с футболистами "Арсенала", посетили центр образования №58 и предприятие по производству пряников.